Главная Статьи Прочие Ремонт стартера Ивеко

Новости
Вернуться назад

Ремонт стартера Ивеко

Стартер в автомобиле нужен для того, чтобы запускалась реакция сгорания топлива. Грузовые авто часто ездят в коммерческие рейсы, где им нужно часто останавливаться и вновь заводиться, поэтому ремонт стартера Ивеко Дейли — явление более частое, чем аналогичные ремонтные работы в легковых автомобилях. Хотя продолжительность нагрузки на этот элемент мала, но сила механического воздействия очень велика, что и вызывает поломки со временем.

Ремонт стартера Ивеко в Санкт-Петербурге

Компания «Гудвил» специализируется на ремонте грузовой техники в СПб. Мы рады помочь вам решить возникшую проблему.

Этапы проведения ремонтно-диагностических работ стартера

Порядок проверки и устранения неисправностей, связанных со стартером грузовых машин:

  1. Компьютерная и визуальная диагностика. Это очень важный момент, который позволяет точно обнаружить причину проблемы и понять, какие действия предпринять для ее решения.
  2. Полная или частичная разборка устройства. В зависимости от обнаруженной причины неполадки ремонтник определяет, какие компоненты нужно снимать.
  3. Диагностика на предмет скрытых проблем не только сломанных, но и исправных деталей, а также электрики.
  4. Непосредственно ремонт либо замена сломанных компонентов.
  5. Обратная сборка.

Собрав стартер, механик проверяет его работоспособность, чтобы убедиться, что все ремонтные работы произведены правильно.

Диагностика и ремонт стартера Ивеко Дейли в Санкт-Петербурге

Самые распространенные неисправности стартера Ивеко 

Ремонт стартера Ивеко Daily, Тектор или Стралис может понадобиться в любой момент из-за сильных нагрузок, которым ежедневно подвергается этот узел. Конечно, у грузовиков стартеры более мощные, чем у легковых авто, но рано или поздно износ все равно наступает. Основные типы неисправностей:

  • Подгорание втягивающих реле или другие проблемы с электропроводкой;
  • Низкий заряд АКБ. Если аккумулятор разряжен (заряд менее 10 Вольт), то машина не заведется;
  • Скольжение либо пробуксовка муфты свободного хода;
  • Износ таких компонентов, как подшипники, якорь, статор, щеточный узел (щетки могут быть загрязнены).

Основной признак, по которому определяется необходимость проверить стартер, — это посторонние звуки в момент запуска двигателя. Как правило, в итоге оказывается, что вышла из строя муфта. Также могут наблюдаться сниженные обороты при запуске мотора, что вызывается механическим износом того или иного узла.

Ремонт стартера Iveco Daily

Как быстро определить, есть ли поломка в стартере Iveco

Есть различные способы самостоятельно узнать, сломан стартер на Ивеко или нет. Это позволит убедиться, что ремонт действительно нужен и следует обратиться в автомобильный сервис.

К примеру, если при повороте ключа отсутствует звук, сигнализирующий о запуске мотора, то это может быть признаком обрыва провода, соединяющего стартер с аккумулятором. Если проблема во втягивающем реле, то признаки следующие: мотор не вращается, однако стартер работает. Стоит отметить, что более серьезные поломки уже не определить «на глаз» — здесь нужна диагностика от специалиста, который разбирается в принципах работы механизмов стартера и генератора. Узел работает так:

  • Водитель проворачивает ключ зажигания;
  • Втягивающее реле подцепляет и крутит шестерни вала;
  • Электрические контакты замыкаются;
  • Возникает искра, поджигающая топливную смесь, и мотор начинает работать.

Профессиональная деятельность наших мастеров уже много лет связана с ремонтом коммерческого транспорта. По низким ценам диагностируем и ремонтируем Ивеко и другие модели грузовиков, микроавтобусов, спецтехники. Наша СТО находятся в Санкт-Петербурге по адресу г. Пушкин, ул. Автомобильная, д.4, лит. АЗ.


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru