Главная Статьи Прочие Установка гидравлики

Новости
Вернуться назад

Установка гидравлики

Гидрофикация тягачей и самосвальных полуприцепов помогает облегчить процесс разгрузки транспорта, ускорить работу и повысить эффективность труда. При установке гидравлики используются две основные схемы – одноконтурная и многоконтурная. Первая позволяет осуществлять разгрузку только в одну сторону (обычно назад). Двухконтурная (либо многоконтурная) – в разные стороны, и это главное преимущество такой схемы.

Схема выбирается мастером индивидуально для каждого вида грузовиков и спецтехники. Но принцип примерно один и тот же во всех вариантах.

Как работает гидравлика

Двигатель приводит гидравлическую систему в рабочее состояние. Затем крутящий момент передается на коробку переключения передач машины, после чего – валу отбора мощности и коробке отбора мощности, включающей в себя, помимо прочего, гидронасос.

Как только крутящий момент передан на вал гидронасоса, масло начинает двигаться под воздействием работы насоса. Постепенно оно переходит в гидравлический цилиндр, конвертирующий жидкостную энергию в поступательную либо вращательную. Водитель контролирует процесс из кабины, используя пульт или пневматические джойстики.

гидравлика на грузовик

Комплектация и установка гидравлики

Мастера нашей компании помогают подобрать нужный тип гидравлической системы исходя из грузоподъемности транспорта, особенностей марки, разновидности прицепной техники. Процесс монтажа включает в себя установку следующих запчастей:

  • Гидравлический насос (рабочее давление до 300 атмосфер). Насос может быть аксиально-поршневым или шестеренчатым. Главное, чтобы он мог обеспечить нужную циркуляцию масла в гидросистеме.
  • Клапан управления движением кузова или гидрораспределитель, оснащенный встроенным предохранителем, оберегающим от чрезмерного уровня давления.
  • Пневматический контроль коробкой отбора мощности и клапаном. Это устройство монтируется внутрь кабины.
  • Бак. Баки бывают разных видов и емкостей, устанавливаются либо за кабину, либо сбоку.
  • Штуцеры, фитинги и прочие резьбовые адаптеры.
  • Вспомогательные запчасти: быстроразъемное соединение 3/4", метизы для крепления оборудования, рукава низкого и высокого давления, пневматическая труба.

Мастера нашего сервиса профессионально устанавливают гидрооборудование на все виды американской и европейской спецтехники. Работаем в Санкт-Петербурге .


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru