Главная Статьи Прочие Ремонт МАN TGS

Новости
Вернуться назад

Ремонт МАN TGS

Грузовые автомобили MAN TGS – одни из самых мощных и надежных на сегодняшний день. Имеют отличную репутацию и активно используются в России, Европе, США. Тем не менее, периодическая диагностика, профилактическое обслуживание и ремонт им так же необходимы, как и любой другой технике. Компания «Гудвил Холдинг» готова на профессиональном уровне оказать перечисленные услуги.

Возможные поломки грузовиков 

Ремонт МАН ТГА может потребоваться по причине того, что эта техника часто эксплуатируется в сложных условиях. Зачастую на грузовиках перевозят габаритные и тяжелые грузы по плохим дорогам. Груз неизбежно давит на составляющие транспортного средства, от чего истираются и изнашиваются все металлические части, постепенно повреждается ходовая и кузов.

Грузовой автомобиль man

Амортизаторы и колеса при езде по разбитым дорогам с ямами и камнями работают на грани своих возможностей. Дорожная пыль поднимается и залетает под капот, загрязняя агрегаты, электронику и механизмы. Без должных диагностических и профилактических работ ремонт будет требоваться очень часто.

Грузовики коммерческого назначения имеют грузоподъемность в диапазоне от шести до пятидесяти тонн, в зависимости от назначения. Концерн MAN производит очень качественные запасные части и отличается высоким уровнем сборки, однако периодически все равно возникает потребность в кузовном ремонте – компоненты кузова могут изменить свою геометрию, покоситься, деформироваться. При этом также слетает лакокрасочное покрытие. Если быстро не восстановить его в сервисе, пойдет коррозия.

Ремонт MAN TGA

Стандартные ремонтные работы для грузовиков МАН и их двигателей:

  • Разборка, полная очистка, помывка, сборка
  • Снятие и установка головок блока цилиндра.
  • Разборка и очистка поршневой группы.
  • Обработка седла клапана, замена старых клапанов.
  • Дефектовка масляного насоса.
  • Обработка посадочных мест гильз в случае их просадки.
  • Проверка на сколы и износы коромысла, толкателей, распредвала.
  • Демонтаж и монтаж компрессора, передней плиты, вентилятора, и помпы.
  • При необходимости – замена первого седла.
  • Демонтаж и монтаж перемычки рамы.
  • Шлифовка клапанов и головки блока цилиндра.
  • Нарезка канавки для газового стыка.

Ремонт тягачей МАН можно разделить на несколько основных категорий:

Вид услуг  Особенности и что ремонтируется/осматривается
Техническое обслуживание Первое гарантийное ТО проходят до достижения пробега в 5 000 км. Второе техобслуживание еще через 40 000 – 50 000 км, либо через 12 месяцев после ввода грузовика в эксплуатацию. Также через 10 000 – 25 000 желательно сменить фильтр салона.
Гарантийный ремонт Включает в себя как текущее, капитальное или плановое устранение неполадок мотора, компрессорного блока, форсунок, коробки переключения передач, турбины, редуктора, топливного насоса высокого давления. Помимо этого, осуществляется компьютерная и инструментальная диагностика.
Работы, выполняемые при необходимости   Приведение в порядок электронных и электрических систем. Кузовные, малярные или слесарные работы. Сход-развал, шиномонтаж. Восстановление после дорожно-транспортных происшествий.

Диагностика перед ремонтом MAN TGS

Чтобы надлежащим образом исправить неполадки в мощных и сложных механизмах, предварительно нужно произвести сервисную диагностику:

  • проверить состояние коленвала и клапанных зазоров;
  • проверить герметичность головки охлаждения;
  • проконтролировать состояние газораспределительного механизма и заменить чрезмерно изношенные детали.

Ремонт MAN TGS

Все эти манипуляции осуществляются в специальном сервисном центре, самостоятельно невозможно полноценно исследовать и провести ремонт самосвала МАН, грузовика или любой другой спецтехники.

Особенно важно провести грамотную диагностику в том случае, если проблемы касаются ходовой части автомобиля – плохие дороги так или иначе напоминают о себе. Специализированные стенды с диагностическими компьютерными программами помогают проверить:

  • как работают стойки амортизаторов;
  • насколько точна геометрия колес;
  • в порядке ли тормозная система;
  • нормально ли функционирует рулевой механизм, сайлентблоки и все соединения.

Своевременная диагностика способна на ранней стадии обнаружить поломку и выявить ее причину, поэтому затягивать не стоит, последующие ремонтные работы в запущенных случаях могут обойтись куда дороже.

Почему мы

Наш автосервис имеет отделение в  Санкт-Петербурге. Мы специализируемся конкретно на грузовиках, седельных тягачах европейских и американских марок. Ремонтом занимаются мастера с большим опытом, которые ответственно подходят к процессу. Всегда начинаем с внимательной диагностики, и только потом осуществляем устранение неполадок при помощи современного оборудования, оригинальных запчастей и расходников высшего качества.

Сотрудничаем напрямую с поставщиками запчастей МАН ТГС, чтобы обеспечить полную техническую совместимость комплектующих между собой. Чтобы заказать наши услуги, можно обратиться через контакты на сайте любым удобным способом. Принимаем любые способы оплаты безналичным или наличным расчетом. Проконсультируйте с менеджером, чтобы узнать цены на конкретные услуги.

 

 

 


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru