Главная Статьи Прочие Ремонт суппорта Ивеко

Новости
Вернуться назад

Ремонт суппорта Ивеко

Тормозной суппорт — один из важнейших механических элементов любого автомобиля, включая коммерческий транспорт. Этот узел отвечает за безопасность движения, сохранность груза и жизни водителя. Вся работа тормозной системы зависит во многом именно от этой детали. Поэтому ремонт суппорта Ивеко Дейли должен осуществляться сразу при появлении первых признаков неисправностей.

Ремонт суппорта Ивеко в Санкт-Петербурге

Когда водитель нажимает на педаль тормоза, то суппорт обеспечивает воздействие на поршни, а те прижимают колодки к тормозному диску. Вся эта последовательность действий и позволяет машине снизить скорость до заданного уровня. Таким образом, к состоянию суппорта предъявляются достаточно серьезные требования.

Распространенные неисправности узла

В результате износа, связанного с активной эксплуатацией, элемент постепенно выходит из строя. Основные причины этого:

  • повреждены направляющие, помогающие перемещать передний или задний суппорт по его траектории;
  • механические повреждения запчасти;
  • сильное загрязнение тормозного узла.

Определить, что ресурс использования механизма исчерпан, можно по нескольким признакам. Из-под колес раздается шум или резкие необычные звуки, тормозные колодки стали быстрее изнашиваться, либо делают это менее равномерно, автомобиль может потерять сцепление с дорожной поверхностью во время перегрева. Также, возможно, ремонт суппортов Ивеко Дэйли или Спринтер нужен при появлении резкого запаха, когда грузовик тормозит.

Переборка и ремонт суппорта Ивеко Дейли в СПб недорого

Водителю с небольшим опытом определить и устранить поломку самостоятельно практически невозможно, поскольку недостаточно знаний о механике и принципах работы узлов грузового авто. Профессиональный автосервис решит проблему. Мастер выполняет следующую последовательность действий:

  1. Установка машины на домкрат.
  2. Проверка колеса — оно должно свободно вращаться в подвешенном состоянии как при нажатом, так и при отжатом тормозе. Если это так, то ремонт не нужен.
  3. Внимательный осмотр тормозных дисков на предмет следов перегревания либо наличие деформации.
  4. Осмотр колодок внутри и снаружи тормозной системы. Поршень должен легко входить в конус, а сами колодки быть равной толщины.
  5. Проверка пыльников на наличие сильных загрязнений или ржавого налета.
  6. Замена смазочного материала, промывка основных деталей механики.
  7. Обработка болтов, рычагов и других компонентов суппорта пескоструйным механизмом.
  8. Обратная сборка, проверка работоспособности.

Поврежденные и загрязненные детали, как правило, заменяются на новые — зачастую это проще и дешевле, нежели чистить или ремонтировать их, хотя бывают и исключения из правил. В любом случае, правильное решение должен принимать специалист. Компания «Гудвил» быстро и качественно осуществляет ремонт тормозных систем коммерческого транспорта в СПб. За счет оптовой закупки запчастей ремонт получается выгоднее, чем если бы вы решили купить и установить детали самостоятельно.

Почему ремонт заднего суппорта Ивеко Дейли в нашей компании – лучший выбор?

Наши эксперты справляются даже с самыми сложными и тонкими задачами. В частности, мы можем при необходимости реконструировать посадочные места для втулок направляющих пальцев. Если скобы разбились от воздействия колодок, умеем проводить их восстановление. Сломанные болты высверливаем из корпусов так, что их резьба не повреждается.

После окончания работ и сборки тормозной системы суппорт находится в безупречном состоянии — он герметичен, защищен от попадания вредоносной влаги, тщательно очищен. Возможна установка восстановленного суппорта, поставка ремкомплектов. Обеспечиваем лояльные цены и обязательную гарантию на работу. Оказываем весь спектр услуг, связанных с техническим обслуживанием грузовиков и спецтехники — от диагностики до полной переборки.

Обращаем ваше внимание, что на состояние суппортов влияют такие факторы, как манера езды (чем агрессивнее, тем быстрее износ), неверный выбор деталей, коррозия из-за протекшей тормозной жидкости, халатное отношение к смазке. Если нет времени отслеживать это все самостоятельно, приглашаем на регулярный техосмотр и диагностику в наш сервис. Гарантируем качественный ремонт суппортов Ивеко!


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru