Главная Статьи Прочие Ремонт кабин Скания

Новости
Вернуться назад

Ремонт кабин Скания

Компания «Гудвил» осуществляет профессиональный ремонт кабин Скания и других тягачей в СПб. Справляемся с поломками любой сложности, от восстановления геометрии помятой кабины до полной замены сломанных компонентов на новые.

Ремонт кабин Скания

Что входит в процесс

Работы по устранению неисправностей или полному восстановлению кабин грузовых автомобилей требуют вмешательства специалистов. Неверные действия могут только усугубить поломку, после чего ее устранение отнимет гораздо больше времени и финансов.

Зачастую за такой услугой обращаются после дорожно-транспортных происшествий. В этом случае проблемы могут быть следующими:

  • нарушение целостности задней стенки;
  • перекос проемов дверей или окон;
  • искривление или полное разрушение бамперов;
  • искривление стеновых панелей;
  • порча покрасочного слоя, легкие вмятины и т.д.

В случае существенных повреждений специалисты автосервиса производят демонтаж кабины, снимая ее с шасси. Затем ее с помощью специальных адаптеров (уникальных для каждой марки) проводят подъем и устанавливают на стапель, где полностью проверяют и оценивают геометрию, после чего правят в соответствии с заводскими чертежами.

Основные работы, которые входят в ремонт кабины МАН или другого грузового автомобиля:

  • Рихтовка. Осуществляется после установки кабины грузовика на раму. Имеет локальный характер, то есть применяется только к поврежденным участкам. Для рихтовки применяется специализированное оборудование, аккуратно приводящее металл в должное состояние, пригодное для покраски.
  • Восстановление нарушенной геометрии путем сварки (для металлических элементов), клейки или пайки (для пластиковых).
  • Зачистка участков, покрытых ржавчиной или коррозией. После этого очищенные места шпаклюются, грунтуются.
  • Покраска. Подбирается подходящий оттенок краски для максимальной равномерности окрашивания.
  • Также иногда требуется внутренний ремонт. При этом возможна замена таких запасных частей, как приборная панель, электрическая проводка, сиденья, обшивка.

В ситуации, когда поломка настолько серьезна, что не поддается устранению, мы можем предложить вариант полной замены кабины. В любом из случаев грузовик в итоге будет выглядеть как новый. 

Признаки качественного ремонта

Несколько признаков, по которым можно определить, правильно ли восстановлена геометрия грузового авто SCANIA, MAN и др.:

  • облицовочные стандартные панели не перекошены и между ними отсутствуют какие-либо зазоры;
  • размер зазоров в дверных проемах соответствует заявленным в инструкции производителя;
  • лобовое стекло установлено ровно.

Не следует затягивать с обращением к специалистам даже в том случае, если неисправность кажется вам незначительной (например, царапина или скол). Поврежденный металл подвержен коррозии. Иными словами, если не убрать царапину, то кузов вокруг нее начнет гнить. Допускать этого нельзя. Коммерческий транспорт постоянно используется и стоит недешево, поэтому задача владельца поддерживать его долговечность.

С экономической точки зрения также выгоднее сразу устранять мелкие дефекты, что обойдется недорого, чем потом делать капитальный ремонт, который влетит в копеечку.

Наши преимущества

«Гудвил Холдинг» занимается ремонтом кабин крупногабаритной автотехники уже много лет. Какие преимущества мы предлагаем своим клиентам:

  • Подробная диагностика перед началом ремонта. Оцениваем повреждения максимально объективно и не навязываем лишние услуги. Мастера составляют прайс на те работы, которые позволят восстановить технику оперативно и выгодно.
  • Большой выбор доступных работ. Возможные направления деятельности: слесарные и сварочные работы, изготовление и ремонт металлоконструкций, правка рам и восстановление осей, окрашивание и пр.
  • Разумные цены на обслуживание, благодаря сотрудничеству с прямыми поставщиками запчастей и грамотной оптимизации расходов.
  • В нашем распоряжении современное оборудование и лучшие материалы, благодаря чему значительно уменьшается продолжительность работы и увеличивается качество.
  • Мастера много лет работают в сфере разборки и кузовного ремонта тягачей. Каждый из них имеет богатый опыт устранения самых разных типов неисправностей.

Мы отлично понимаем, что в бизнесе любая задержка ведет к потере денег или клиентов. Поэтому постараемся отремонтировать ваш грузовик максимально быстро – разумеется, без потери для качества. Работаем в Санкт-Петербурге , как с выездом, так и непосредственно в своем автомобильном сервисе. По любым вопросам или для записи на диагностику принимаем обращения на сайте или по телефону.


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru