Главная Статьи Грузовики FREIGHTLINER Диагностика Фредлайнер

Новости
Вернуться назад

Диагностика Фредлайнер

Специалисты компании «Гудвил» осуществляют диагностику Фредлайнер любых типов. Мастера с большим опытом и профессиональным оборудованием гарантированно быстро найдут любую неисправность, а также проведут необходимые профилактические работы и выявят слабые места, где вскоре может случиться поломка. Работаем с грузовыми автомобилями моделей Century, Columbia, Argosy, FLD.

Диагностика грузовика Фредлайнер в Санкт-Петербурге

Виды возможных неисправностей

Наиболее распространенные причины, по которым к нам обращаются владельцы американских грузовиков: 

  • Поломки ходовой части, которая принимает на себя существенный удар из-за плохих дорог и высоких нагрузок;
  • Износ двигателя. Загрязнение блока цилиндров, трещины, поломки коленчатого вала, насоса, клапанов.
  • Гидросистема может страдать в том случае, если долго игнорировать неполадки  ходовой части;
  • Электрика — не крутит стартер, отказываются работать электрические приборы или панель управления;
  • Тормозная система — если увеличился тормозной путь или начали прослеживаться заносы, то нужно срочно ликвидировать эти проблемы во избежание катастрофических последствия;
  • Топливная и выхлопная системы также подвержены различным дефектам, от которых зависит комфорт и качество управления автомобилем.

Только профессиональная диагностика тягача поможет выявить ту или иную неполадку с максимальной точностью. Поэтому нужно своевременно производить осмотр, в том числе на плановой основе, чтобы избежать серьезных последствий. Техосмотр обязателен, например, после длительного рейса или сложной перевозки по бездорожью. Помните, что одна незначительная на вид проблема способна потянуть за собой десятки других, если вовремя ее не решить.

Виды диагностики Фредлайнер

Выделяют три основных вида диагностики, каждый из которых обладает своими особенностями.

Виды диагностики грузовиков Freightliner

Компьютерная

Любой автомобиль, в том числе и грузовой, включает в себя множество электронных схем и узлов. Если хотя бы одна из них выйдет из строя, авто не сможет работать полноценно, функционал будет нарушен.

Специализированные сканеры, тест-системы и мотор-контроллеры позволяют проанализировать работоспособность электроники. Мотор-контроллер замеряет давление топлива, показатели компрессии, выполняет газоанализ. Сканер – это устройство, сочетающее в себе функции мультиметра, микрокомпьютера и осциллографа. А тест-система, как правило, это ноутбук, оснащенный специальным программным обеспечением и контроллером с поддержкой протоколов. Этапы компьютерной диагностики Freightliner:

  • Определение кодов ошибок путем проверки аккумулятора, генератора, контактных групп и других узлов.
  • Вывод сведений на ноутбук.
  • Анализ полученной информации.

В результате мастер определяет, какие узлы и системы грузовика нуждаются в ремонте или корректировке.

Технический осмотр

Метод направлен на контроль технического состояния грузового автомобиля, выявление неисправностей и причин их появления, а также формирование прогноза дальнейшего функционирования узлов авто. Иными словами, такой вид диагностики помогает определить, насколько текущие параметры техники соответствуют прописанным в нормативной документации.

Возможные состояния механических узлов:

  • Исправный;
  • Неисправный;
  • Работоспособный;
  • Неработоспособный;
  • Предельный – при таком статусе механизма эксплуатировать его нецелесообразно или опасно.

В процессе осмотра используется специальный алгоритм, позволяющий выявлять проблемы и их причины наиболее эффективно.

Визуальный осмотр

Опытный мастер может выявить некоторые нарушения в работе мотора или иных узлов при помощи простого внешнего осмотра. Визуальная диагностика в отдельных случаях способна помочь быстро определить необходимость ремонта либо замены тех или иных компонентов, найти явные дефекты.

 Где в Санкт-Петербурге провести диагностику грузовика марки Фредлайнер

Почему выбирают именно наш автосервис

Наша СТО специализируется на американских тягачах, в том числе Фредлайнер. Есть все необходимое оборудование для профессиональной диагностики, поэтому ни одна неполадка не останется незамеченной. После определения фронта работ готовы выполнить ремонт любой сложности в короткие сроки.

Работаем в  Санкт-Петербурге. Доступные цены. Для ремонта применяются исключительно качественные запчасти и расходные материалы, преимущественно оригинальные. Практикуем индивидуальный подход к людям и машинам, сотрудничаем с физическими и юридическими лицами. Компания на рынке уже много лет и имеет безупречную репутацию в сфере диагностики, ремонта и обслуживания грузовых автомобилей. Обратиться к нам вы можете любым удобным способом из представленных на сайте.


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru