Главная Статьи Обзоры американских грузовиков Аксессуары для дальнобойщиков

Новости
Вернуться назад

Аксессуары для дальнобойщиков

У дальнобойщика нелегкий труд – постоянно в пути, в отрыве от дома – но водители приспосабливаются. Кабина опытного дальнобоя всегда выглядит обжитой и уютной.

Аксессуары для дальнобойщиков дают возможность максимально оптимизировать пространство, повысить комфорт для длительной езды и в целом облегчить работу на грузовике. Рассмотрим, что может входить в число усовершенствований и вспомогательных предметов для водителей большегрузов.

Общие принципы обустройства автомобиля

Рассмотрим, что именно играет роль при выборе покупке важных мелочей. В первую очередь, важно физическое состояние и самочувствие водителя. Эти показатели во много зависят от удобства и комфорта салона, который он видит изо дня в день. Такие факторы, как удобные сиденья, приток свежего воздуха очень важны для поддержания здоровья и снижения нагрузки на организм.

Конечно, в пути случаются и остановки – важно обеспечить все условия для того, чтобы отдых на них был полноценным. В пути же все должно быть под рукой – навигатор, рация, телефон, держатель для кружки или термоса с кофе, чаем, документы на машину и груз, на случай остановки сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Аксессуары для грузовых автомобилей: дальнобойщики рекомендуют

Список предметов, которые помогут сделать работу более комфортной и упросить бытовые моменты:

  • Усовершенствования для кабины. Сюда входят – оплетка рубля, влагозащитные коврики, держатели для навигатора и телефона, дополнительных полки, куда можно что-то положить, TV-антенна, анатомические чехлы для сидений и т.д;
  • Кухонные принадлежности. Если питаться целый месяц одними бутербродами, желудок не скажет спасибо. Но можно обеспечить полноценное питание, если обзавестись газовой горелкой, автохолодильником, электрочайником или электрокружкой. Конечно, можно и заезжать в общепит, но некоторые маршруты не предполагают такой возможности;
  • Ароматизаторы. Приятный запах – не мелочь, как это может показаться. Он успокаивает нервы и повышает сосредоточенность, в то время как неприятные запахи отвлекают от дороги и раздражают. Поэтому важно обзавестись разными видами ароматизаторов – от крепящихся на диффузор до гелевых или аэрозольных;
  • Автомобильная химия. В любой момент могут пригодиться такие составы, как герметик, суперклей, антифриз, гель для предотвращения загустевания дизельного топлива, WD-40, смазка для клемм аккумулятора, омывайка и пр;
  • Техника и электроника. Помимо совершенно необходимой вещи – телефона – к обязательным гаджетам относятся навигатор, видеорегистратор, автомобильная рация для общения с другими дальнобойщиками. Есть и такие устройства, о которых знают не все – например, чип «антисон», который вставляется в ухо и издает сигнал, если чувствует наклон головы. В жару незаменимы вентилятор или кондиционер в авто;
  • Полезные аксессуары для дальнобойщиков в кабину – это шторки. Специальные солнцезащитные шторки продаются в автомагазинах, так же как комплектующие к ним. Ночью шторки тоже полезны, позволяют занавесить окна и создать уютную «домашнюю» атмосферу.

Не забывайте о дорожной аптечке, светоотражающих жилетах, ящике с инструментами, блокираторах дверей. Все эти вещи чрезвычайно важны для успешного совершения рейсов. Разумно также взять с собой некоторые запчасти, относящиеся к разряду расходников. Но еще разумнее – перед каждым рейсом проходить полную диагностику и техобслуживание, и тогда автомобиль не выйдет из строя в неподходящий момент.

Если вы задумались о приобретении грузовика — предлагаем вам ознакомиться с нашим каталогом грузовиков. Наша компания предлагает наилучшие из возможных вариантов и готова проконсультировать по ним, но окончательное решение за вами. 

А кроме того, если вы уже обладатель грузового автомобиля американского или европейского производства — мы предлагаем широкий спектр услуг в области диагностики и техобслуживания грузовых автомобилей.


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru