Главная Статьи Двигатели Диагностика двигателей Ивеко

Новости
Вернуться назад

Диагностика двигателей Ивеко

Своевременная компьютерная диагностика двигателей Ивеко позволяет вовремя обнаружить неисправности или предотвратить их появление. Такая проверка значительно эффективнее ручной, поскольку компьютер сможет определить поломку грузовика или микроавтобуса даже в том случае, если она никак не проявляется визуально. Компания «Гудвил» оказывает диагностические услуги в СПб — обращайтесь, гарантируем профессиональный сервис.

Диагностика двигателей Ивеко в Санкт-Петербурге

Почему диагностика дизелей Ивеко так важна?

Два основных случая, когда автовладельцы прибегают к данной мере:

  • Если нужно планово проверить авто на предмет наличия неисправностей, пока они не дали о себе знать. Это правильное решение, поскольку поломки могут проявиться в самый неподходящий момент и привести уже к более серьезным проблемам.
  • Если неполадки уже выявлены, то для проведения грамотных ремонтных работ нужно определить причину их возникновения.

В процессе диагностических манипуляций осматриваются все системы и узлы грузового автомобиля. Без такого подробного «обследования» машина может внезапно выйти из строя и ущерб будет настолько серьезен, что ремонт потребует значительных временных и финансовых вложений, а кроме того, возможно создание аварийно-опасной ситуации на дороге. Диагностика важна даже для легковых авто, но для грузовых это без преувеличения мера первой необходимости.

Тяжелый транспорт постоянно подвергается интенсивным испытаниям, как в плане перевозке тяжелых грузов, так и в плане практически непрерывной эксплуатации. Своевременная Диагностика Iveco Daily позволит предотвратить такие инциденты, как нарушение деловых обязательств, задержка доставки или порча груза. Отметим, что наша компания занимается также выездной диагностикой — актуально в случае, если транспортировать грузовик в пункт сервиса проблематично.

Диагностика двигателя Iveko в СПб

Примеры поломок, с которыми чаще всего обращаются водители грузового транспорта:

  • двигатель не заводится;
  • не работает зажигание;
  • нельзя перейти на пониженную передачу;
  • неисправности автоблокировочной системы;
  • сигналы ошибок на приборной панели;
  • сломан подъемник кузова;
  • спидометр работает неверно;
  • требуется обслуживание осветительных приборов — не работают фары или фонари;
  • форсунки льют в цилиндры;
  • в топливной рампе завышено давление;
  • стартер не крутится.

И множество других ситуаций, в которых требуется диагностика Ивеко Дейли или другой модели грузовика этой марки. Несмотря на высокое качество грузовых авто данного производителя, наличие большого количества сложных компонентов конструкции подразумевает, что та или иная деталь может выйти из строя при частой эксплуатации.

Компьютерная диагностика: что это и как осуществляется

Высокие технологии позволили значительно повысить эффективность диагностических работ по сравнению с ручными способами. Основной инструмент, применяемый при этом, называется автосканер, который подключают к авто для обследования. Что он делает:

  • Считывает нужные данные с любой из автомобильных систем и узлов;
  • Исследует коды ошибок, очищает неактуальные;
  • Выдает сотруднику автосервиса точную информацию о работе интересующих узлов.

Для диагностики Ивеко Стралис, Дэйли и пр. подбирается сканер, оптимизированный для работы именно с этой техникой. Однако в некоторых случаях подойдет и универсальный прибор. Расшифровать предоставленную сканером информацию поможет ноутбук, на который установлено специализированное ПО. Требуемая информация отображается на экране и подвергается тщательному анализу специалистами.

В результате мастер автосервиса определит, какой ремонт требуется машине или может потребоваться в ближайшем будущем, и озвучит потенциальную цену. Сразу после этого при необходимости можно заказать ремонтные работы.

Проверить двигатель Ивеко Дейли в Санкт-Петербурге

Как проводится диагностика Ивеко Курсор 10 и других грузовиков

Процесс, как правило, начинают с осмотра двигателя — сердца автомобиля. Затем проверяют оборудование, отвечающее за управление контролем стабильности и системой торможения. далее – очередь подвески, которая выполняет очень важную функцию контроля нужной высоты корпуса грузовика.

Все системы грузового автомобиля связаны с электроникой — именно это дает возможность продиагностировать их при помощи компьютерных приборов. В процессе обязательно проверяется бортовой компьютер и приборная панель.

Наконец, в самом конце обследуются вспомогательные системы, такие как тахограф, ретардер, контроллер давления в шинах и пр.

Профессионалы «Гудвил Холдинг» работают с грузовыми автомобилями более 10 лет. Мы быстро и качественно продиагностируем все узлы и системы, выявив все слабые места и подготовив детальный отчет о состоянии тягача Iveco. Также занимаемся ремонтом коммерческого транспорта.


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru