Главная Статьи СМИ о компании Михаил Осеевский: для России и США "нет ничего лучше, чем работать вместе". Деловой Петербург, 22.01.2008

Новости
Вернуться назад

Михаил Осеевский: для России и США "нет ничего лучше, чем работать вместе". Деловой Петербург, 22.01.2008

       Сегодня в Пушкине прошла церемония открытия предприятия по сборке грузовиков International 9800i. Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский поблагодарил руководство компании International Truck за то, что они не боятся работать в России.

       "Отношения России и США сегодня непростые, но нет ничего лучше, чем работать вместе", - заметил он. Как передает "Горзаказ", в том, что проект осуществила небольшая российская компания, Осеевский также увидел положительный знак.

       Вице-губернатор выразил надежду, что в конце года в городе будет собран первый автомобиль "Дженерал моторс", а Петербург окончательно закрепится в качестве одного из мировых центров автомобилестроения.

       Производство бескапотных американских грузовиков International 9800i в Пушкине организовано на базе цехов российской компании "Гудвил Холдинг". Запланированная мощность завода на первом этапе составит от 16 до 24 машин в месяц. Сегодня с конвейера сошел первый автомобиль


Другие статьи

Рейтинг@Mail.ru